Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Нет освещения в Гранд Парке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mvs

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Нет освещения в Гранд Парке Ответить с цитатой

Соседи!
Обращаю ваше внимание,что наши дворы не освещаются фонарями уличного освещения.Они не горят уже более 6-ти месяцев. Детские садики тоже без света.
Обращения к СЭУ - без ответа.
Обращение в ГУП Моссвет-нас нет на балансе. В этой конторе посоветовали забросать Префектуру письмами с требованием поставить на баланс города наши фонари. Пожалуйста, напишите на сайте Префектуры, чтобы была массовость обращений,тогда они рассмотрят нас вне очереди. Иначе так и будем жить в темноте.
Ссылка на Префектуру:
http://sao.mos.ru/newsao/reference
mvs нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvs

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С горечью проиходится констатировать,что вопрос освещенности наших дворов никого не волнует. Из 209 просмотревших этот топик ни один человек не оставил свое письмо на сайте Префектуры.
Наверно,все полагают,что наши фонари зажгутся сами,как в детском обращении к елочке.
Да здравствует темнота в наших дворах!!!
Остается только уповать нато,что никто из-за темноты не будет ограблен,не упадет,не сломает себе что-нить.
mvs нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, никого не волнует что-ли? У вас дворы темные, или может просто народ считает, что жаловаться бесполезно?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители нашего двора в течение последнего года забомбардировали жалобами управу и Мосгорсвет по поводу не горящих на больших столбах фонарей по внешнему периметру двора, с результатом == НОЛЬ.

Пришлось решать вопрос за счёт собственных средств, из фонда благоустройства. Вызвали вышку, поменяли негорящие лампы. Будем надеяться, что хотя бы несколько самых тёмных месяцев проблема не будет тревожить.

Как кардинально решить этот вопрос.... Это чиновничья бесконечная карусель... Чиновники подписали незаконченные работы у генподрядчика, - вместо подземных кабельных сетей осталась временная воздушка. Которую Моссвет принять на баланс и в экслуатацию не имеет права. А провести нормальные кабельные сети - нужен проект, план, финансирование, производитель работ. Это же какой толчок в соответствующее место должен быть, чтобы эта чиновничья карусель перестала сваливать друг на друга!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvs

Напишите одно письмо в прокуратуру. Возможно его и хватит. Ссылайтесь не на отсутствие ламп как таковых, а на нарушение норм освещенности в принципе и пожароопасную проводку проводов по воздуху
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по воздуху провода идут между мачтами по всей Ходынке, везде, и Мосгорсвет их как-то обслуживает и они на балансе.

Письмо в прокуратуру не поможет — тут виноватых на самом деле искать тяжело. Точно не Мосгорсвет. Мосгорсвет не обязан следить за нормами освещенности вообще никак. Он обязан обслуживать и поддерживать в проектном состоянии те объекты, которые у него на балансе находятся. Его можно обвинить, если у него есть объекты, а он не обслуживает их надлежащим образом. Но у него этих объектов нет. Он всегда отмажется, ему не передали сеть мачт. Более того, там отклонение от проекта, можете видеть сами, выйдите на Ходынский бульвар, стоят одни светильники, во дворах — другие. Сэкономили. Поэтому и не принимали. По идее, виноват застройщик, который должен был передать.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Кто сказал, что нужно жаловаться на кого-то? Нужно жаловаться на обстоятельства, угрожающие жизни (болтающиеся провода иногда замыкающие с искрами) и здоровью (нарушение сан норм освещения) людей. И пусть потом власть сама ищет источник для решения проблемы. В любом случае есть резервный фонд и фонд ЧС пусть пользуют.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ситуация со светом такая.

Нигде фонари не переданы на баланс Мосгорсвета. Причем, я говорю не только о внешних, но и о внутренних фонарях, декоративных, которые во дворах. Это тоже городская земля, и тоже освещаться должна за счет города.
Застройщик везде подключил это к домам.

Мы занимались плотно этим вопросом. Мы созывали комиссию с участием ОАТИ по свету (или как оно называется, светотехнический ОАТИ), и с участием застройщика. Вердикт был такой — принять на баланс и обслуживать городом это все можно. Однако, вся без исключения документация  — проект, все разрешения и т.д — всё это просрочено. Прошло много лет. Все это надо делать заново. Заказывать проект, и т.д. Тогда возьмут на баланс.
Никакие жалобы никуда не помогут. Формально они имеют право не брать на баланс этот участок осветительной сети, поскольку нет никаких документов. А нет их потому, что не передал застройщик. А застройщик — частная структура.

В итоге и в наших домах, все это подключено и по сей день к сети домов, и управляющая компания «Мультисистема сервис» до сих пор оплачивает из своего кармана как энергопотребление всех этих фонарей, так и замену лампочек.

Я предлагаю действовать сообща всеми домами, коллективно, написать обращение в правительство Москвы, обратиться и к нашим муниципальным депутатам. И говорить уже обо всем Гранд-Парке. Вплоть до того, чтобы совместно собрать все необходимые документы.
Либо есть еще вариант, что под давлением властей Мосгорсвет примет это на баланс без документов, или с просроченными документами (хотя их еще тоже надо добыть, в Мосфундаменте, например, просто нет вообще ничего).
Хотя я в этот вариант верю слабо. Попробовать можно — нужен сильный резонанс в СМИ, масштабность — выступать от всего Гранд-Парка, а не отдельного дома, и сильное, продолжительное общественное давление. Обращения в перефектуру через сайт — это точно не оно.
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заседании МС 8-го ноября рассматривали этот вопрос с участием Козлова. Я не знаю подробностей, я не была. Мне сказали, что проблема с целом рядом адресов в районе и на заседании утверждали список адресов. Возможно, как раз для заказа проектов и выделения на это финансирования. Мы подписываем коллективные письма в своих вдорах, я добавляю письмо от себя, пока на Козлова, и завтра ему понесут на приём. Возможно, будет новая информация.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, эти письма надо уже завтра чтобы были?
Елена П

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма в управу передали. В списке, который утвердили 8-го ноября, наших дворов нет.
Я пока ничего не поняла, когда свет-то будет. Надо продолжать на мозги всем капать.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>